ХVIII век

Объявление

ХVIII век
Дата и погода:
И вот, уже весна! Даже запах другой. После сильного дождя, весь снег превратится в лед, но не расстраивайтесь – все постепенно начинает таять. Чаще всего переменная облачность, но и солнышко иногда выходит и разгоняет все облака. Ветер тепплый – южный. Осадков не наблюдается. Почки начинают набухать.
Действия в игре:
Рола совершенно новая. Еще очень мало участников, ибо мы пока только начинаем создавать дизайн и все удобства, необходимые для проведения множеств игр.
Действия на форуме:
1) Дорогие пользователи! У нас хорошие новости! На нашем форуме появилась газета, в которой мы будем посвящать вас о самых скандальных новостях, поздравлять с праздниками и т.д. В специальной теме, вы можете попросить, чтобы написали о чем-то, даже взять интервью. 2)Уважаемые гости! Пожалуйста, регистрируйтесь. Вам у нас очень понравится! Чувствуйте себя как дома
Администрация:
Администраторы
Virda, Мишарэль, Requiem
Модераторы
Роза
Полезные ссылки:
Анкета
Правила
Написание постов

Внимание:

Уважаемые участники! Прошу помнить, что игровой пост должен быть не менее трех полных строчек. Если это правило не будет соблюдаться, то пост удаляется автоматически. Посты должны быть яркие и красивые. Вас многие читают! Реклама разрешена только в соответствующей теме с общего аккаунта «Реклама». Пароль – «1234».

«18 век» Все права защищены.
html counterсчетчик посетителей сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХVIII век » >>Загород » Загородные улочки


Загородные улочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Довольно тихие улоки, небольшие. Здесь обычно мало людей, они вообще предпочитают здесь не бывать, ну ... тут много разных нехороших существ типа грабителей и остального сброда)

2

Миша бесцельно брела в совершенно запустелых улицах. Убогое место, честное слово, но зато тихое, что создает свой особенный комфорт для сией странной девушки. За спиной элегантно расположены ножны, в которых, конечно же, катана. За этот вечер ей пришлось пользоваться уже три раза, довольно большое число, обычно, она не ищет драк со всякими немытыми бомжеватыми мужиками, от которых несет какой-то дрянью за три версты. Кстати говоря, отличное оружие, один лишь натужный выдох способен вывести из строя любого взрослого и крепкого мужчину. Со слезами на глазах и соплями из носа от такой жути, бросалась в атаку, лишь бы только вывести из строя такую вот "боевую машину". Отвратительно. Мишарэль поморщилась от дурных воспоминаний и в очередной раз повернула в этом своеобразном лабиринте, однако, на свое счастье, не доводилось пока встречать достойных противников, что можно с радостью отметить как еще один плюс проведенного дня, склонившегося к позднему вечеру. Где-то над не слишком высокими, потрескавшимися от времени, крышами еще пылала алая полоса солнечного закатного диска, медленно тонущего за горизонтом. А с другой стороны уже во всю зажигались, одна за другой, звезды на темно-синем небосводе. Сегодня был ясный день, похоже, и ночь будет такой же. Гэлу в этих улицах было очень тесно и он при первой же возможности выбрался оттуда, снова оказавшись в небе. Волк страшно не любил, когда тыл оставался незащищенным, а места для хорошего маневра не было. Здравый смысл, хороший волк. Легкая улыбка, чем у улыбатся? Конечно же собсвтенным мыялсм, какое-то странное умиротворение и спокойствие на душе, что обдало некоторым удивлением, которое почти сразу утонуло в той бездне безмятежности. Бдительность. Всегда и везде, смотря строго вперед с высоко поднятой головой и грдой осанкой. По-другому девушка и ходить то не могла, черт возьми, привычка. Рэль всеравно четко знала, что творится в ближайших метрах от нее, наперед прокручивая всевозможные ситуации, которые могут случиться в этом Богом забытом месте.

3

Серая тень бесшумно скользило по улочкам пригорjда. Кто знает как его сюда занесло, да и что он тут вобще делал..никто не знает, да и не нодо это никому.
//Господи, как я устал..не физически, морально. Кажется, что меня застрели контрольным выстрелом и теперь я-не более, чем живой труп, способная передвигаться и дышать бездушная кукла. Я устал. Мне опрделенно нужен отдых, Боже, это не выносимо..как я ненавижу весну..почему же нельзя заснуть, заснуть надолго-надолго, а когда проснусь-снова наступит осень. Я люблю осень, люблю эти жухлые листья под ногами, люблю монотонные дожди..а еще люблю этот запах. Вы знаете, у каждого времени года есть запах, а у осени он особенный. как будто бы, я чувствую аромат тоски, смешанный с настольгией..это арамат страниц старинных книг, а еще  ненавязчивый запах корицы и мха, и хвои..или раннее утро...туман....когда тонешь в нём...и он словно молоко...или вечер...темно....и звёзды...неправда, что они самые яркие в августе...я люблю утренний туман, раннее утро, когда еще не встало солнце и все такое серое и тусклое, когда еще почти все спят..а ночь..бархатистое небо темное, оно так высоко и прекрасно, звезды, да-да, яркие, но они меркнут в ненавистном эллектрическом свете, ненавижу, хочется, что бы разом погасли все окна, и был только холодный звездный свет, отражающийся в мокром асфальте.....я обожаю, когда осенью всё серое и тусклое... не знаю, почему...ненавижу в любое другое время и люблю осенью...И эти звёзды, отражающиеся в асфальте.....и обязательно запах...Люблю..//
||Романтик. Глупец. что за мысли, что за идиотские мечты?! Зачем они тебе, нет, они тебе не нужны! Ты слишком не такой, и это все не для тебя. Это твоя слабость. Да-да, ты слишком сентиментален..неужели ты еще не понял, что все твои проблемы от этих пресловутых чувств?! Мазахист фигов..||

4

Алые глаза как два светящихся камня самоцвета, все ярче и ярче в комкающемся мраке. Бесшумные шаги и некоторая напряженность, стягивающая движения, не подймайте, это не темнота так на нее действует. Как и любой другой ночной зверь, она прекрасно видит в темноте. О-да! Самое главное преимущество хамелиона в том, что он способен забирать самые большие достоинстве из всевозможных форм жизни. Вот и сейчас зрение обычной совы облегчает ночную прогулку. Где же только тот обостренный нюх волка? Надо порыться! А вот он! Разворот.
Удар, не больно, а значит не стена, что-то иное, из плоти, очерденой бомжеватый мужик? Нет! Только не снова, Боги, ну только не снова! Несколько ошалевший взгляд уткнулся в странную фигуру. Высокую, в плаще. Определенно на обычного человека здешних улиц он не похож, выделается, очень. Не возможно объяснить, это какое-то внутреннее чутье, заерзавшее на месте. Миша поведет бровью, еще несколько растерянная и погруженная в свои мысли. Следом идет мотонное равнодушие, хотя легкая боязнь морозцем по коже цепляется за огаленные руки и колени, покрывшиеся "гусиной" кожей. Теперь нужно определенно что-то сказать, только вот что? Довольсно странный тип, и всместе с тем вызывающий неподдельный интерес, с чего бы это?
- Прошу прощения, просто ... просто поворот, я не знала
Раньше надо было чутье нарыть, чтобы унюхать странного гостя ночных улиц. Ахаха, кто бы говорил, сама то кто? Или уже возомнила себя хозяйкой здешних мест? Мда ... хамство чистой воды, да что же делать, такая вот сформировавшаяся личность, ничего не поделать. Взгляд скользил по фигуре собеседника, тщетно цепляясь за какие-либо отличительные черты. Но пока ничего кроме некой странности.

5

Черт,неужели еще кому-то не спится, и скем-то еще ты должен делить свою ночь. Скрытые волосами глаза блестнули недобрым зеленоватым огоньком, впрочем, никто этого и не заметил.
-Осторожнее надо быть,-процедил наш герой сквозь зубы, недоверчиво рассматривая девушку. Как ни странно, но Мей-прирожденный ночной охотник прекрасно различал предметы даже в такой непроглядной тьме. С неким подобием удивления Мей отметил, что неожиданно встреченное им существо имеет принадлежность к прекрасному полу, и в его голове сразу же возникло несколько весьма-весьма странных мыслей и один сам-собой напрашивающийся вопрос-что данная персона делает посреди не самого спокойного райончика в столь поздний час. Хотя, это совершенно не его дело.
Ему вообще не было ни до кого дела, кроме как до самого себя, собственной фурсоны и ее подвигов.

||И что ты намерен делать дальше? Развернешься и уйдешь? Нагрубив девушке? Боже, ты превосходишь все мои ожидания! Равнодушее, великолепное чувство! Великолепное ощущение, когда ты ко всем относишься одинаково безразлично, и то же отношение возникает к тебе.. ||

- И все же,- чуть смягчившимся голосом добавишь ты- я сам виноват.
Нет, в тоне его не было ноток вины, нет, мей не извенялся. Он просто константировал факт, гоаорил так спокойно и безразлично, как говорят, что зимой выпадает снег, а весной распускается сирень. Но воистину, голос его мог успокоить даже самые взвинчиные нервы, то ли дело, что разговаривал он редко, а если и говорил-то произносил короткие, не наделенный ни какими эмоциями фразы. Сейчас же его голос звучал на удивленее мелодично, будто какая-то неведомая сахарная оболочка смягчила от природы четкую и резкую дикцию.

6

Перчатка на ее руке едва слышно хрустнет от напряжения сжавшегося кулака. И почему его так хочется ударить? Фыркнув недовольно, девушка дернет губой и натянет свой оскал, хотела сказать что-то резкое, но вовремя заткнулась, не время и не место спорить со столь странными особами, а драться вообще с кем бы то ни было настроение нет никакого, тем более он источает какую-то странную силу, мало ли кто скрывается под этим плащем.
"Уши? На ослиные похожи ..."
Легкий смешок, стало до того весело, что хотелось в иступленном приступе истерике покататься по земле до парализующих коликов и полной потери сил. Но лишь смешок. До чего тяжело всегда и везде держать себя  в руках, выть хочется, но вой мы тоже отложим на потом. Оценивающий взгляд. Снова.
- Ничего, все  в порядке, не яйцо, уцелею ...
Пробормотала Миша рассеянно, пытаясь встряхнуться и собраться с мыслями, да и с силами тоже не помешало бы. Поправив за плечами катану, на всякий случай еще раз померив расстояние рукояти до руки и сколько примерно пройдет времени прежде, чем клинок сверкнет на тусклом свете прибитой к небу луны. Луна, заниметально и красиво, если выбраться за город на вооон тот холм, то можно насладится потрясающим видом.
- Позволь узнать, дорогой друг - Еще раз с ног до головы, потом обратный путь и снова слова - Что делаешь ты в столь поздний час в этом месте? На местных жителей ты никак уж не похож
С легким презрительным прищуром проговорила Рэль.

7

Несколько секунд ты молча стоишь, не обращая внимания на странный смешок девушки. Ты поднимаешь голову к небу и смотришь на луну, и миллионны бледных звезд там, в вышине..

//Я люблю лунные ночи. Люблю забираться куда-нибудь повыше,  и сверху смотреть, как эти холодные лучи льются, и мягко касаются расплывчатых и темных силуэтов зданий, они, словно тихие и спокойные реки растекаются по улочкам, и все преобретает волшебный оттенок, будто бы я становлюсь героем какой-то сказки. Да, знаю, глупые мысли, ибо сказка-это не в наши дни, не про меня..и все же, иногда ко мне приходит мысль о том, что все мы-не более, чем персонажи какой-то странной и, порой непонятной книги, и наша Судьба лишь в руках Автора..//

-Красиво, Вы не находите?-как-то несколько печтательно произнес Мей, не отрывая чуть затуманенного взгляда от неба. Впрочем, последующий вопрос вывел героя из своеобразного транса, заставив его вновь вернуться в суровую реальность.
"Дорогой Друг"?-промелькнет в голове обращение. Тепекрь уже твоя очередь усмехаться, и с твоих губ сорветься короткий, чуть хрипловатый смешок.
-Что я здесь делаю?-переспросишь ты, задумчиво рассматривая черты незнакомки..опять..-Гуляю. Я люблю гулять по ночам..Вы знаете, ночь-это единственное время суток, когда можно по-настоящему отдохнуть от этих глупых людишек, их извечной и никчемной суеты..простите..наверное, лишнее говорю.

8

Очень странное сочетаение. Да. Безнадежный романтик в душе? Или просто очередное ответвление и напоминание чего-то человеческого, только совсем инородного? Все может быть, чужая душа - потемки, это сказано не зря. Даже ей не разобраться в этой головоломке, а признавать поражение она все же умела. Гордо так, с достоинством, но поражение есть поражение. На вопрос про "красиво" она лишь едва заметно кивнула и мягко улыбнулась. Потом с некоторым любопытством ребенка, получившего новую игрушку, осторожно начинает ее осваивать, ощупывая каждые ее особенности. Все новое приятно удивляет. Приятно .... Снова улыбка, кажется, что снисходительная и терпимая, но, отнюдь, это было совершенно не так. Просто привычка, первая попавшаяся под руку улыбка, у нее в запасе десятки тысяч разных, всевохможных с оттенками различных чувств. Сейчас вот эта, только немного не к месту, наверное .... Во всяком случае она не соответствовала внутреннему настрою, что ничего удивительного. Действовать в разрез с эмоциональным настроением - норма поведения многих, и Мишарэль не исключение. Как врожденное стало ощущение опасности, привычка постоянно оглядываться, чтобы никто в спину не ударил, врать и не путаться в собственной лжи, осознанно. Заводит свою добычу в капкан, убивать, получать их силу. Да, люди - мясо, способ выжить, но, к сожалению, не только ... Они иной раз перевоплащаются в охотников, надо сказать, великое у них самомнение, раз они собираются вершить суд над существом, способном жить не одно тысячелетие и при этом ни чуть не потерять юношеской силы и гибкости. Люди, люди ... слишком много они значут в этой жизни. В жизни хамелиона, существа, питающимся всем и вся, не брезгующим даже паучками, способном высосать силу из любого.
- Нет, ничего лишнего ...
Скажет она, мягко отчалив от берегов своих тяжелых грустных мыслей, бременем тащившихся следом, постоянно настигающим, когда путница ненадолго делала привал. Останавливалась.
- Немного открования - радость для старого путника
Опять улыбка. Может только немного усталая и настольгичная. Буд-то девушка что-то вспомнила очень приятное, но потом грустно оборвала нити прошлого, четко зная, что ничего в будущее с собой не утащишь кроме как воспоминания.
- Может ты представишься? Меня вот, например, Зовут Мишарэль, но можешь как-нибудь сократить для удобства обращения
Каждый сам выбирал ей имя. Кому Миша, кому Рэль, кому странница, кому ... Смерть ...

9

-Рэль..-задумчиво произнес Мей, будто "пробуя" имя, будто искусный дегустатор, оценивающий мастерство винодела.-Ты хочешь знать мое имя?..

//Имя? А есть ли оно у меня, помню ли я его? Марх Аб-Мейрихон, да, тот, кто так окрестил меня так, явно имел на мой счет большие планы и надежды но, увы, неведомый мне творец ошибся.. Увы, мы часто ошибаемся. Мы все, и даже я, о Боже, какая глупость! Я не могу ошибаться, не имею права на ошибку! Черт, что за мысли..
Будто бы кто-то помимо меня существует в моем сознание, Господи, иногда мне кажется, что я схожу с ума.. А может быть, уже сошел? Черти..//

-Зови меня как хочешь,- с грустной усмешкой произнес Мей, задумчиво глядя куда-то вдаль. Впрочем, никто не мог точно сказать, куда направлен его взгляд, сокрытый под копной смоляных волос, в которых блестели и серебрились пепельные пряди. –Впрочем, если тебе угодно мое мнение на этот счет и мои предпочтения, то больше всего я свыкся с кличкой(?) Мей.. Мейрих, Марихуана. Как угодно.

Ты тяжело вздохнешь, и посильнее закутаешься в плащ. Какие-то непонятные сквозняки гуляют по этим темным закоулкам и, угрожающе взвывая, норовят сорвать с плеч плащ, треплют за волосы, пронизывают до костей. Тебе определенно разонравилось это место, и ты уже жалеешь, что появился здесь. Снова несколько тяжелых минут молчания, и ты все же решаешься задать вопрос, мучающий тебя с той самой минуты, как произошло ваше странное столкновение.
-Позволь узнать, что ты делаешь здесь, и куда лежит твой путь?..
Вопрос был задан как-то безразлично, таким тоном, как обычно спрашивают у собеседника, «как его дела», не желая, в общем-то, получить подробного отчета.. тут уж дело банальной вежливости, не более.

10

Определенно. Цинник, высокомерный и надменный. Фу, как неприятно сталкиваться с себе подобными, что даже смешно. Однако на лице снова подобие недоброго оскала. Новый знакомый вызывает такую странную смесь чувств, которую ранее никогда не приходилось встречать, очень занятно. Однако, постоянный зуд на правой руке, которая так и хочет пройтись по его, наверное, смазливому личику, коего еще и не видно. Вот и стой, бесись от бессилия, скрипи зубами, вой, разламывай стены, что угодно, а ударить почему-то не выходит. С чего бы так? Довольно грубое отношение, которое раньше никто и никогда не мог себе позволить. Оставался "чуть подпорченным" или вообще "не подлежащем починке". Глубокий вздох, буд-то вылили ведро на голову с холодной водой, и буд-то повалил пар от тела. Поползло спокойствие. Воображение, мысли.
- А знаешь что я тебе скажу, мой милый Мэй? - С некоторым укором проговорит она - Ты хам, изрядный причем. Мне, конечно, ооочень приятно с тобой быть знакомой. Но что я здесь делаю и куда направляюсь - не твое дело. До встречи - Слова подкрепил прощальный жест рукой. Скользнув мимо своего собеседника, Миша направилась дальше, более не пожелав продлевать разговор. Сегодняшний день был наполнен различными странными знакомствами. Мысли снова вернулись в сторону той странной незнакомки, больно похожей на нее саму, однако все то же странное ощущение от знакомства с Мэем присутствовало яркой краской. Как кусок чайного сахара в плошке с повареной солью. Ночная прохлада ничуть не задевала ее, даже приятно выбраться в холод после прогулок по раскаленному городу. Знакомства, знакомства ... сколько в жизни этой было "новых знакомых", которые более не встречались на пусти? О ... счет уже давно был покинут, наверное, на первой доброй сотне. Что же, она исркенне желала, что ни с той девушкой, ни с Мэем более не встретится, однако что-то странно дергалось и противоречило ослабевшей уверенности в этом. Рыкнув недовольна, девушка остановилась перед выбором, куда бы свернуть. Решив повернуть налево, сделала шаг.
Глухой хлопок белоснежных крыльев, а от девушки и след простыл. Несколько невесомых перышков мягко планируют к земле. Янтарные широкие глаза окинули пустующую улочку. Сова ухнула, буд-то рассмеялась, и взмыла в ночное небо, искрясь серебром от прикосновений луны.

11

Хам? Верно, Мэй, ты хам и циник. Не более и не менее. Снова изумрудами сверкнут глаза, и взгляд проводит уходящую девушку, без всяких эмоций и чувств.
На губах появится ухмылка, и ты, тряхнув головой, будто бы отгоняя ненужные мысли, развернешься и медленно пойдешь в другую сторону.

Сколько времени прошло? Неизвестно, но  так или иначе, все кончается. Даже ночь. Тухнут редкие уличные фонари, а небо светлеет. Небо.. Ты не любишь восходы, но все равно не можешь оторвать взгляда от этого бескрайнего нежно-серебристого полотна, затянутого дымкой, из которой нехотя, лениво, поднимается солнце. Серебристая дымка пронизывается миллионами золотых лучей, пока совсем не исчезает..

Исчезаешь и ты, серой тенью по грязным и запыленным улицам.


Вы здесь » ХVIII век » >>Загород » Загородные улочки